Задачи и функции учреждения

Основная задача: организация досуга и приобщение жителей города к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству.

Учреждение осуществляет следующие функции:
- Создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий, любительских объединений, клубов по интересам различной направленности и других клубных формирований.
- Проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий-праздников, представлений, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, авторов.
- Организация в установленном порядке работы физкультурно-оздоровительных клубов и секций, групп туризма и здоровья, компьютерных клубов и тренажерных залов и других подобных игровых и развлекательных досуговых объектов.
- Оказание консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий жителям города.
- Организация досуга различных групп населения в сфере культуры, в том числе, проведение вечеров отдыха и танцев, дискотек, карнавалов, детских утренников, игровых и других культурно-развлекательных программ.