Кубок КВН на приз Главы города

КВН – это образ жизни, сама игра – школа неунывающих оптимистов. Участие в играх КВН оставляет незабываемые впечатления надолго как у участников команд, так и у зрителей. КВН в Лянторе развивается уже более 18 лет. Команды КВН города – неоднократные победители и призёры районных игр КВН.

Результаты, достигнутые командами КВН «Рядом стоящие» (МУК «ГДМ «Строитель») и «Вопиющие в кустах-2» (Лянторский нефтяной техникум) является наглядным примером высоких достижений и возможности участия молодёжи города Лянтора в мероприятиях Всероссийского и Международного уровня.

Ежегодно 1 апреля, в День смеха, в городе проходит городской конкурс КВН на Кубок Главы города. В конкурсе принимают участие школьные и молодёжные команды КВН:
команда КВН «Белые вороны», ЛСОШ № 3;
команда КВН «Рядом стоящие», д/к «Лидер» МУК «ГДМ «Строитель»;
команда КВН «Вопиющие в кустах – 2», Лянторский нефтяной техникум;
команда КВН «По Проводам», МУК «ГДМ «Строитель»;
команда КВН «Чисто символически», НГДУ «Лянторнефть».

Председатель жюри городского конкурса КВН - Глава города, Сергей Александрович Махиня.

В 2015 году заветный приз, Кубок Главы города, получила команда «Рядом стоящие» (МУК «ГДМ «Строитель»), руководитель Островская Лариса Дмитриевна.

В 2015 году конкурс был посвящён Году литературы в Российской Федерации, в 2016 году городской конкурс КВН на приз Главы города будет посвящён 85-летию со дня основания города Лянтора и Году российского кино.