Управление городского хозяйства

Функции Управления

̶ Координация деятельности муниципальных предприятий и хозяйствующих субъектов других организационно-правовых форм в рамках функций управления.
̶ Подготовка проектов муниципальных правовых актов по вопросам организации в границах поселения тепло-водоснабжения населения, водоотведения, установления нормативов накопления ТКО, благоустройства и озеленения территории поселения, обеспечение организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения, организации и совершенствования транспортного обслуживания населения, уличного освещения, содержания и капитального ремонта объектов муниципального жилищного фонда.
̶ Разработка и утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами.
̶ Разработка и реализация муниципальных программ комплексного развития объектов коммунальной инфраструктуры, энергосбережения, благоустройства, озеленения, санитарной очистки, развития и совершенствования автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории поселения, похоронного дела, транспортного обслуживания, а также комплексных мер, направленных на повышение качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, улучшения благоустройства дворов и придомовых территорий, повышение комфортности проживания граждан.
̶ Подготовка документации на выполнение проектных, строительных, ремонтно-строительных работ по содержанию объектов коммунального комплекса, дорожного хозяйства, благоустройства, озеленения, освещения, выполнение работ по содержанию мест захоронения на территории поселения, работ по капитальному ремонту объектов муниципального жилищного фонда.
̶ Осуществление функций по приемке выполненных работ на объектах коммунального комплекса, дорожного хозяйства, благоустройства, озеленения, освещения, работ по капитальному ремонту объектов муниципального жилищного фонда.
̶ Координация деятельности организаций, выполняющих работы по благоустройству, озеленению и освещению территории поселения, содержанию и ремонту магистральных и внутриквартальных дорог местного значения общего пользования, содержанию и ремонту объектов муниципального жилищного фонда, объектов коммунального комплекса.
̶ Осуществление муниципального жилищного контроля.
̶ Определение пассажиропотока, разработка и утверждение маршрутной сети в границах поселения, подготовка предложений по оптимизации сети начальных, промежуточных и конечных остановок, при организации транспортного обслуживания.
̶ Контроль за исполнением инвестиционных и производственных программ предприятий коммунального комплекса;
̶ Контроль за проверкой готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.
̶ Разработка и актуализация схем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения муниципального образования.
̶ Рассмотрение претензий, жалоб, обращений, предложений граждан по вопросам благоустройства, освещения, озеленения, жилищно-коммунального хозяйства, организации транспортного обслуживания, выдачи необходимых справок населению и вынесение по ним решений в пределах своей компетенции.
̶ Выполнение поручений Главы города Лянтор, вытекающих из задач и компетенций Управления.
Содержание объектов дорожного хозяйства:
Работы по содержанию объектов дорожного хозяйства города Лянтор
МУ «Лянторское хозяйственно-эксплуатационное управление».
Ответственный по общим вопросам:
̶ заместитель директора МУ «Лянторское хозяйственно-эксплуатационное управление» – Тухватуллин Ринат Акдесович тел. 60-911;
̶ начальник отдела Сторожук Светлана Александровна тел. 60-087
Содержание мест захоронений (два кладбища):
Уполномоченный орган по организации похоронного дела:
Муниципальное учреждение «Лянторское хозяйственно-эксплуатационное управление»
Ответственное должностное лицо:
специалист по административно-хозяйственной деятельности – Кучумова Лариса Миннисалимовна
Адрес: город Лянтор, микрорайон 2, строение 42, кабинет 105
тел. 8(34638)60-087, тел. 9825229029
Отлов бесхозяйных животных:
Заявки на отлов животных без владельцев принимаются специалистами управления городского хозяйства Администрации города по телефону: 8(34638)60-041. Более подробная информация на сайте города в разделе "Обращение с животными без владельцев" http://www.admlyantor.ru/node/15855
Содержание и ремонт детских и спортивных площадок:
Телефон ответственных специалистов управления городского хозяйства Администрации города Лянтора – 64-001+132.
Мастер ремонтно-строительной службы МУ «Лянторское хозяйственно-эксплуатационное управление» – Куцак Василий Юрьевич, тел. 60-072