Задачи и функции учреждения

Основные задачи:
  • Организация досуга и приобщение жителей города к творчеству, любительскому искусству, культурному развитию и самообразованию.
  • Оказание содействия национально-культурным объединениям города в деятельности, направленной на сохранение национальной культуры и языка.

Учреждение осуществляет следующие функции:
  • Создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий, любительских объединений, клубов по интересам различной направленности и других клубных формирований.
  • Проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий-праздников, представлений, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, авторов.
  • Оказание консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий жителям города.
  • Демонстрация кинофильмов, мультимедийных программ с использованием различных носителей (кинопленка, видеокассеты, цифровые носители), организация кино- видеообслуживания населения.
  • Организация досуга различных групп населения в сфере культуры, в том числе, проведение вечеров отдыха и танцев, дискотек, карнавалов, детских утренников, игровых и других культурно-развлекательных программ.