Задачи и функции учреждения

Основная задача: обеспечение условий для развития на территории муниципального образования городское поселение Лянтор физической культуры и массового спорта, организация и проведение физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Учреждение осуществляет следующие функции:
- Организация и проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе на спортивных площадках и спортивных сооружениях Учреждения.
- Организация работы спортивных сооружений (стадионов, спортивных комплексов, комплексов плоскостных спортивных сооружений, спортивных площадок, спортивных залов и др.). Организация работы тренажерных залов, саун, бильярда, массажных кабинетов и т.п.
- Организация судейства различных видов соревнований.
- Организация работы спортивно-оздоровительных секций, групп туризма и здоровья.