30 апреля 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и молодёжи города Лянтора в 2019 году. Участники заседания представили свои планы на обозначенную тему. Всего в повестке значилось 20 вопросов, таких как: о мерах по подготовке придомовых детских и спортивных площадок к безопасной эксплуатации в летний период, об обеспечении противопожарной безопасности в местах летнего отдыха детей и молодёжи, об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул, о содействии их занятости, об организации деятельности лагерей с дневным пребыванием детей на базе средних общеобразовательных школ города, школ искусств, об обеспечении охраны общественного порядка в местах отдыха детей, об организации летних творческих, спортивных площадок на базе муниципальных учреждений, об организации выездного отдыха в период летних школьных каникул и др.

Участники заседания отметили, что необходимо приложить все усилия, чтобы отдых детей и молодёжи был безопасным и максимально насыщенным.

Летняя оздоровительная кампания 2019 года принесёт детям и молодёжи города много интересных событий и позитивных эиоций.