23 мая 2017 года специалистами сектора информационно-методической работы МУ «КСК «Юбилейный» проведён семинар «Организация летнего отдыха детей и молодёжи на базе муниципальных учреждений культуры и спорта города» для специалистов учреждений, непосредственно занимающихся организацией отдыха детей на территории города Лянтора в период летней кампании 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, пожарной службы, ГИБДД, психологической и медицинской службы, МКУ Сургутского района «Новое поколение».

На семинаре были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения, противопожарной безопасности, охраны общественного порядка, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, психологического сопровождения летнего отдыха детей; организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, ведения документации по технике безопасности, по пожарной безопасности и охране труда, оказания первой помощи детям, посещающим летние творческие и спортивные площадки.

Также специалистами сектора подготовлена электронная методическая копилка «В помощь организаторам летнего отдыха».
По результатам анкетирования специалистами учреждений культуры и спорта дана высокая оценка проведённому мероприятию, выявлена востребованность данной муниципальной услуги, высказаны пожелания дальнейшего проведения подобных семинаров.

Всего в семинаре приняло участие – 47 человек.