Заседание межведомственной комиссии
по организации летнего отдыха детей и молодёжи города Лянтора

21 мая 2018 года на заседании межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и молодежи города Лянтора были заслушаны доклады руководителей служб, учреждений и организаций города о готовности к данному направлению работы. В частности: о готовности придомовых детских и спортивных площадок к безопасной эксплуатации, об обеспечении противопожарной безопасности, охраны общественного порядка в местах летнего пребывания детей и молодежи города.

Кроме этого, на заседании комиссии была представлена информация об организации деятельности лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений, об организации временного трудоустройства несовершеннолетних лянторцев на период школьных каникул, о ходе подготовки к детской оздоровительной кампании на базе городской больницы, об организации летнего отдыха несовершеннолетних, стоящих на учете в по делам несовершеннолетних и другое.

Особо следует отметить объем и разнообразие программ и творческих площадок, которые в этом году подготовили учреждения культуры и спорта.

В 2018 году в организации летнего отдыха как организованных, так и неорганизованных детей задействованы образовательные школы города детские школы искусств, хантыйский этнографический музей, спортивная школа № 1 и спортивная школа олимпийского резерва, библиотеки города, а так же ЦФКиС «Юность», Дом культуры «Нефтяник» и КСК «Юбилейный».