О проекте «Формирование комфортной городской среды»

- Извещение об организации Администрацией города Лянтор сбора предложений по определению мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории-победителя голосования: общественной территории в первом микрорайоне (между ДК «Нефтяник», спортивной школой и лянторским этнографическим музеем) в отношении которой будет разработан проект для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в категории «малые города».

Дизайн-проекты:

Обустройство «Городского молодёжного парка культуры и отдыха» в городе Лянтор, микрорайон №9

При обустройстве «Городского молодёжного парка культуры и отдыха» планируется устройство вело-пешеходных дорожек, уличного освещения, устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны), устройство видеонаблюдения, парковки для велосипедов и для автомобилей, площадка для проведения массовых мероприятий, автодром.
Цель проекта: повышение уровня комфортности жизнедеятельности граждан и создание условий для досуга и ведения здорового образа жизни.

Задачи:
1. устройство тротуаров и пешеходных зон, парковок, площадки для проведения массовых мероприятий, автодрома;
2. устройство наружного освещения;
3. устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы);
4. устройство видеонаблюдения;
5. устройство ограждения парка.

Обустройство сквера «Штурм» по проспекту Победы в городе Лянтор» в микрорайоне №6 города (в границах существующего сквера)

Цель проекта: повышение уровня комфортности жизнедеятельности граждан и создание условий для занятия спортом.
Суть проекта: придание скверу законченного вида спортивной направленности.
В существующем сквере в 6 микрорайоне города площадью почти 4,5 тыс.кв.м в настоящий момент установлено игровое и спортивное оборудование для детей разных возрастов, установлен крытый хоккейный корт «ШТУРМ».
При обустройстве сквера «Штурм» будет установлено дополнительное игровое и спортивное оборудование, предполагающее круглогодичное использование. Планируется устройство пешеходных зон, которые свяжут все существующие спортивные объекты между собой и с выходами из сквера, устройство освещения, озеленение территории, устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы).

1. осуществление планировки земельного участка;
2. устройство пешеходных дорожек, парковок;
3. устройство многофункциональной спортивной площадки, детской игровой площадки;
4. устройство наружного освещения;
5. устройство малых архитектурных форм (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы);
6. ремонт существующего ограждения, установка распашных ворот;
7.озеленение территории.
8. доступность для маломобильных групп населения.

Обустройство «Сквера Дружбы народов» (в микрорайоне №1 между ДК «Нефтяник», спортивной школой и Лянторским хантыйским этнографическим музеем)

При обустройстве сквера «Дружбы народов» будут устроены пешеходные дорожки, уличное освещение, сценическая площадка для проведения праздничных мероприятий, малые архитектурные формы (велопарковки, скамьи, урны, цветочницы), спортивная многофункциональная площадка, выполнено озеленение территории.

Цель проекта: создание общественной зоны отдыха на площади перед существующими социальными объектами города (Дворец Культуры «Нефтяник», Лянторский этнографический музей и спортивная школа), а также создание мест для занятия досугом для детей и взрослых, места для проведения городских мероприятий.

1. устройство пешеходных дорожек, ограждения/шлагбаумов,
2. устройство наружного освещения;