Ритуальные услуги

Внимание!
В период действия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" МУП «СРТ» МО Сургутский район оказывает гарантированный перечень услуг по погребению на территории Сургутского района.

Если случилось горе (умер близкий человек), необходимо:

1. Вызвать «Скорую помощь», чтобы специалисты зафиксировали смерть (телефон «Скорой ПОМОЩИ» - 03 ИЛИ 112).

2. Вызвать Полицию. Сотрудник полиции должен составить протокол осмотра тела и организовать транспортировку тела умершего в МОРГ (телефон Полиции - 02 или 112).

3. Получить медицинское свидетельство о смерти в морге, его должны выдавать не позже чем через 2 дня после поступления умершего в морг.

4. С медицинским свидетельством о смерти, своим паспортом и паспортом умершего отправляйтесь в управление ЗАГС, чтобы получить гербовое свидетельство о смерти.

5. Принять решение о способе погребения - захоронение гроба с телом в землю или кремация. В случае, когда смерть криминального характера, нужно получить разрешение на кремацию в ОВД или у сотрудника Полиции, который проводил осмотр тела.

Муниципальное унитарное предприятие «Сургутрайторф» муниципального образования Сургутский район (МУП «СРТ» МО Сургутский район является специализированной
службой в Сургутском районе.

Близким умершего, осуществляющим захоронение (кремацию), МУП «СРТ» МО Сургутский район предоставляет ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ по погребению НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, а именно:

-гроб;
-катафалк;
-могила или кремация.
Для получения БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ услуг необходимо предоставить следующие документы:
Если умерший являлся не работающим пенсионером, прописанным в Сургутском районе:
- Свидетельство о смерти (ЗАГС);
- Справка о смерти формы № 11 (ЗАГС);
- Пенсионное удостоверение;
- Трудовая книжка или справка о том, что умерший на день смерти являлся не работающим пенсионером;
- Паспорт заказчика.
Если умерший являлся не работающим (не пенсионером), прописанным в Сургутском районе:
- Свидетельство о смерти (ЗАГС),·
- Справка о смерти формы № 11 (ЗАГС);
- Трудовая книжка;
- Справка о том, что умерший на день смерти не являлся получателем какой либо пенсии;
- Справка с места жительства;
- Паспорт заказчика.

Выражаем наши соболезнования родственникам усопших. Мы поможем Вам в трудную минуту.

МУП «СРТ» МО Сургутский район находится по адресу: Сургутский район, п.г.т. Белый Яр, ул. Фадеева, д.17 /2.

Контактным: лицом по вопросам похоронного дела является начальник похоронной службы Забелич Диана Талгатовна, тел. 8 (3462) 55-06-63.