Достижения в сфере культуры

В апреле 2016 года специалист учреждения - Вера Ивановна Кондратьева представляла наш город на XI Всероссийском фестивале творчества КМНС, Сибири и Дальнего Востока РФ «Кочевье Севера», где стала обладателем диплома Гран-При. В октябре 2016 года Вера Ивановна приняла участие в форуме «Финно-угорские встречи в Югре – 2016», а также в июне 2016 года стала участником Международного музыкального фестиваля «Jaa Juub», который состоялся в Эстонии.

Обириной Анжеле Егоровне, художнику-конструктору музея вручена премия Губернатора ХМАО-Югры в области народных художественных промыслов ХМАО-Югры.

Лянторский музей стал победителем районного конкурса в области культуры и искусства – «Музей года» в 2016 году.

VI Всероссийский конкурс солистов и ансамблей народной песенной и инструментальной культуры «Сибирские родники», «Образцовый художественный коллектив» фольклорно-этнографический ансамбль казачьей песни «Утеха» и клуб любителей казачьей песни «Песнохорки» стали обладателями: Диплома Лауреата 3 степени, Диплома 1 степени, Диплома 1 степени, Диплома 2 степени.

В рамках Интернет-фестиваля достижений творческих коллективов и исполнителей ХМАО-Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ» - Образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Забава», рук. Швачёва А.Г. стал обладателем Диплома Лауреата в номинации «Победители Окружных фестивалей и конкурсов».

Всероссийский конкурс «Медалинград - 2016»:
- Ансамбль казачьей песни «Песнохорки», рук. Коноводова Л.В. Диплом I степени в номинации «Вокальное и музыкальное творчество»;
-Детский образцовый фольклорно - этнографический ансамбль казачьей песни «Утеха», рук. Коноводова Л.В.- Диплом II степени в номинации «Вокальное и музыкальное творчество».