Достижения в сфере культуры

Гран-при районного конкурса красоты и творчества «Жемчужина Сургутского района» (3 марта 2018 года в г.п. Фёдоровский) - ведущий специалист по фольклору МУ «КСК «Юбилейный» Вера Кондратьева стала обладателем титула «Жемчужина Сургутского района» и сертификата на 50 тысяч рублей.

В апреле 2018 года за участие в ХIII Международной выставке-ярмарке «Сокровища севера. Мастера и художники России 2018» Турута Валентина Леонтьевна МУК «ЛХЭМ» награждена дипломом I степени в номинации: «За возрождение утраченных традиций».

С 29.04. по 03.05.2018 за участие в XIII Всероссийском фестивале культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Кочевые Севера», г. Москва «Образцовый художественный коллектив» хантыйский фольклорно-этнографический ансамбль «Пинэлы» - «Пимочка», руководитель Сенгепова С.М. МУК «ЛДК «Нефтяник» награждён дипломом Лауреата в номинации «Песенно-танцевальный конкурс».

В январе 2018 года за участие в Международном конкурсе «Талантофф» г. Красноярск «Народный самодеятельный коллектив» хор «Былина», руководитель Халилова Н.В. МУК «ЛДК «Нефтяник» награждён Диплом I место в номинации «Хоровое творчество».

В 2018 году коллектив МУК «ЛЦБС» награждён благодарственным письмом Главы Сургутского района за значительные заслуги, внесённые в развитие культуры Сургутского района.