Отчёт о деятельности Совета депутатов городского поселения Лянтор за 2016 год

 
В 2016 году проведено 11 заседаний Совета депутатов городского поселения Лянтор III созыва. Принято 85 решений Совета поселения.

С целью приведения положений Устава городского поселения Лянтор в соответствие с действующим законодательством, рассмотрев результаты публичных слушаний по проектам решений Совета депутатов городского поселения Лянтор «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Лянтор» было принято три решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Лянтор».
 
Депутатами Совета депутатов городского поселения Лянтор за отчетный период проведено 11 заседаний постоянных комиссий: административно-правовой и бюджетно-финансовой. В ходе проведения заседаний депутаты совместно с работниками Администрации города разрабатывают, обсуждают и выносят проекты решений Совета поселения на его заседания. Члены комиссий дают заключения о переносе сроков рассмотрения некоторых проектов решений с целью более тщательной их проработки.
 
В 2016 году на заседаниях Совета депутатов городского поселения Лянтор заслушан один отчёт должностного лица Администрации городского поселения Лянтор и принято решение:
- решение № 178 от 29.03.2016 «Об отчете Главы городского поселения Лянтор о результатах его деятельности и результатах деятельности Администрации городского поселения Лянтор за 2015 год»;

В структуру Совета депутатов городского поселения Лянтор входят: председатель Совета поселения, заместитель председателя Совета поселения, административно – правовая и бюджетно – финансовая комиссии.
В 2016 году депутатами рассмотрено 21 писем, обращений, заявлений граждан, 14 граждан принято по личным вопросам.
Наиболее характерные вопросы, которые затрагивают граждане в своих обращениях:
- вопросы улучшения жилищных условий, ветхого и фенольного жилья, услуг ЖКХ;
- трудоустройство, оказание материальной помощи малообеспеченным категориям граждан;
- работа учреждений здравоохранения, образования, культуры.

Обратившимся гражданам даются консультации и оказывается правовая помощь.

В соответствии со статьёй 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 22 Устава городского поселения Лянтор Совет поселения обладает правами юридического лица.

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь