Отчет за 2019 год

 Отчёт о деятельности Совета депутатов

городского поселения Лянтор за 2019 год
 
В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Устава городского поселения Лянтор Совет поселения состоит из 20 депутатов, избираемых на муниципальных выборах. По состоянию на 31.12.2019 года фактически осуществляют депутатскую деятельность 18 депутатов, в связи со сменой места жительства 2 депутата досрочно прекратили свои полномочия.
В структуру Совета депутатов городского поселения Лянтор входят: председатель Совета поселения – Нелюбин Александр Васильевич, заместитель председателя Совета поселения – Емелева Людмила Геннадьевна, административно – правовая и бюджетно-финансовая комиссии.
Основной формой деятельности Совета поселения являются заседания, на которых депутаты на основе коллегиального и свободного обсуждения рассматривают и принимают решения по вопросам, отнесённым Уставом городского поселения Лянтор к полномочиям Совета поселения.
В 2019 году организовано проведение 10 заседаний Совета депутатов городского поселения Лянтор и 9 совместных заседаний комиссий, на которых было рассмотрено и принято 61 решение, из них 46 решений было принято вне плана работы Совета поселения.
Значительная часть вопросов, рассматриваемых Советом поселения в 2019 году, касалась внесения поправок (дополнений, изменений) в ранее принятые решения Совета поселения. Из 61 решения, принятых Советом депутатов 38 решений являются нормативно-правовыми актами.
С целью приведения положений Устава городского поселения Лянтор в соответствие с действующим законодательством, депутатами Совета поселения в 2019 году трижды вносились изменения и дополнения в Устав городского поселения Лянтор.
Все нормативные правовые акты Совета поселения, официально опубликовывались в газете «Лянторская газета» и размещались на официальном сайте Администрации городского поселения Лянтор.
По вопросам, представляющим общественную и социальную значимость Советом депутатов проводятся депутатские слушания. В отчетном периоде проведено 7 депутатских слушаний. В ходе заседаний рассмотрено 22 вопроса.
В целях поощрения за деятельность, направленную на обеспечение развития города, многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство Совет депутатов городского поселения Лянтор в 2019 году отметил своими наградами жителей города: Почетной грамотой - 29 человек, Благодарственным письмом – 43 человека, занесены в Книгу Почета и памяти города Лянтор – 3 человека.
Одним из направлений деятельности депутатов, помимо участия в заседаниях Совета, постоянных комиссиях, депутатских слушаниях является работа с избирателями. Еженедельно, каждую среду, в течении месяца в Администрации города Лянтора депутаты проводят личный прием граждан. В 2019 году депутатами было проведено 34 приема, принято 10 граждан. Рассмотрено 13 обращений, поступивших в виртуальную приемную, Совет депутатов. Наиболее характерные вопросы, которые затрагивают граждане в своих обращениях:
- вопросы улучшения жилищных условий, ветхого и фенольного жилья, услуг ЖКХ, капитального ремонта;
- освещение, ремонт автомобильных дорог и дорог прилегающих к придомовым территориям, вывоз и уборка снега;
- социальные проблемы, налоги.
Обратившимся гражданам даются разъяснения и консультации, оказывается правовая помощь.
Депутаты Совета поселения представляют Совет на различных уровнях, участвуют в публичных мероприятиях общегородского значения, проводимых Администрацией города Лянтора.
В 2019 году организовано участие председателя Совета депутатов в 9 городских мероприятиях, посвящённых юбилейным, праздничным и памятным датам с вручением наград, цветов, памятных адресов.
23 мая 2019 года, в День рождения города, в Совете депутатов зарегистрирована депутатская фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия», в которую вошли 15 депутатов.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь