Кадровый резерв

В Администрации города ведется работа по формированию кадрового резерва на замещение должностей муниципальной службы в соответствии с постановлением Главы города от 22.01.2015 № 2 «О создании кадрового резерва».

Цель резерва – отбор высококвалифицированных, мобильных, имеющих активную жизненную позицию и высокий потенциал развития граждан, способных занять должности муниципальной службы в Администрации города Лянтор.

Должности, для которых формируется кадровый резерв:
- должности муниципальной службы ведущей группы – начальник отдела в составе управления.
- должности муниципальной службы старшей группы – главный специалист.
Кандидат может зачислен в резерв управленческих кадров по нескольким должностям.

Критериями отбора для включения кандидатов в кадровый резерв являются:
- профессиональная компетентность: наличие высшего профессионального образования, наличие опыта работы, знаний, умений и навыков управленческой деятельности, способность анализировать информацию и принимать обоснованные решения, стратегическое мышление;
- наличие лидерских качеств, активная гражданская позиция, инициативность, способность объективно оценивать свою работу и работу коллектива, добросовестность, высокая работоспособность, коммуникабельность, корректность, порядочность.
- состояние здоровья;
- отсутствие документально подтвержденных сведений о неснятой или непогашенной судимости.

Квалификационные требования к кандидатам:
1. Для должностей муниципальной службы ведущей группы:
- высшее образование
- без предъвления к стажу работы
2. Для должностей муниципальной службы старшей группы:
- профессиональное образование
- без предъвления к стажу работы

Для включения в кадровый резерв необходимо предоставить следующие документы:
- личное заявление;
- собственноручно заполненную анкету;
- копию паспорта или заменяющего его документа;
- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании;
- заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
- справка о наличии (отсутствии) у гражданина судимости;
- справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение вакантной должности муниципальной службы.

Порядок формирования кадрового резерва и организации работы с кадровым резервом для замещения должностей муниципальной службы, определен постановление Главы города Лянтор от 28.07.2014 № 26 «О кадровом резерве для замещения вакантной должности муниципальной службы в городском поселении Лянтор».

Документы предоставляются в управление по организации деятельности Администрации города Лянтор (каб. 219) до 01 марта 2015 года.