Актуальная информация


 
 
 
___________________________________________________________________________________________________
Уважаемые арендаторы земельных участков, находящихся в муниципальной и государственной собственности!
 
Доводим до Вашего сведения, что Приказом Депимущества Югры от21.11.2022№31-нп, зарегистрированным в государственном реестре нормативных правовых актов исполнительных органов Ханты-Мансийского автономного округа–Югры 22.11.2022 за номером 6437, утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Указанный приказ размещен на сайте Депимущества Югры (https://depgosim.admhmao.ru/) в разделе «Кадастровая оценка» и опубликован на Официальноми нтернет-портале правовой информации (https://pravo.gov.ru) в разделе «Официальное опубликование правовых актов» 25.11.2022 (№ 8601202211250001).
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 18 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее –Закон№237-ФЗ) сведения о кадастровой стоимости, утвержденные вышеуказанным приказом, применяются для целей налогообложения и определения арендной платы с 01.01.2023.
Юридические и физические лица, органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе обратиться в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Центр имущественных отношений» с обращением о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, а также об исправлении ошибок, допущенных в определении кадастровой стоимости, если результаты кадастровой стоимости затрагивают их права или обязанности.
Порядок, способ подачи заявлений и формы таких заявлений размещены на официальном сайте бюджетного учреждения (https://cio-hmao.ru/) в разделе «Определение кадастровой стоимости / Услуги».

 


 

Департамент по управлению государственным имуществом Ханты – Мансийского автономного округа – Югры (Департамент имущества) информирует:
 
Бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» в 2022 году проведена государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры земельных участков. Проект отчета о результатах определения кадастровой стоимости размещен в Фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/) и на официальном сайте учреждения (https://cio-hmao.ru/) в разделе «Определение кадастровой стоимости / Отчеты об оценке / Проект отчета». Извещение о размещении проекта отчета и порядке подачи замечаний к проекту отчета размещено на официальном сайте Депимущества Югры (https://depgosim.admhmao.ru/) в разделе «Кадастровая оценка»
 
 
________________________________________________________________________________________
 
Об информировании граждан и юридических лиц о процедуре ознакомления с отчетом об определении кадастровой стоимости земельных участков

 

    В целях уведомления правообладателей земельных участков о возможности ознакомления с отчетными документами, подготовленными по результатам определения в 2022 году кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, в соответствии с распоряжением Департамента по управлению государственным имуществом ХантыМансийского автономного округа – Югры от 22.12.2020 № 13-Р-2822, а так же о возможности подачи замечаний к отчетным документам не позднее 12.10.2022, предлагаем для ознакомления буклет «Как ознакомиться с проектом отчета. Подать замечания к проекту отчета».
 

_________________________________________________________________________________________

О продлении срока выкупа земельных участков под объектами недвижимости

       В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа -Югры от 2 апреля 2008 года № 70-п «О порядке определения цены земельных участков и их оплаты» (с изменениями от 01.10.2021 № 409-п), цена земельных участков, которые находятся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры или государственная собственность на которое не разграничена, для целей продажи собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, устанавливается:
до 31.12.2024 года включительно - в размере, равном десятикратному размеру ставки земельного налога за единицу площади земельного участка;
с 01.01.2025 года - в размере, равном кадастровой стоимости земельного участка.

 

О необходимости погашения задолженности

       

В целях сокращения задолженности по платежам в бюджет городского поселения Лянтор, Вам необходимо своевременно и в полном объёме осуществлять оплату по договорам аренды земельных участков.
Срок внесения годового размера арендной платы за период использования земельного участка в текущем году указан в договоре аренды земельного участка.
В случае невнесения арендной платы в установленный договором срок, арендатор уплачивает арендодателю пени в размере, установленном в соответствии с договором аренды.
Получить расчёт годовой платы на текущий год, а также провести сверку о наличии задолженности по заключенным договорам аренды земельных участков, Вам необходимо в здании Администрации города, кабинет 124. Телефон для получения дополнительной информации: 8(34638) 60-062.

 ___________________________________________________________________________________

Информация о порядке оформления прав на земельные участки
для ведения садоводства и огородничества

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ
«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд
и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации», граждане, желающие приобрести земельные участки для
садоводства или огородничества, могут создавать соответственно
садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические
некоммерческие товарищества, либо вступать в действующие товарищества.

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь