12.11.2018    О проведении районного конкурса для одарённых детей и подростков Сургутского района «Лидер»

о проведении районного конкурса
для одарённых детей и подростков Сургутского района «Лидер»
(далее – Положение)

Глава 1. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения районного конкурса для одарённых детей и подростков Сургутского района «Лидер» (далее – конкурс).

Глава 2. Цели и задачи конкурса
2. Целью конкурса является выявление и поощрение одарённых детей и подростков Сургутского района, проявивших себя в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности.
3. Задачами конкурса являются:
- формирование системы поощрения социально-активной молодёжи, одарённых детей Сургутского района;
- пропаганда инновационных возможностей и успехов молодых людей
в профессиональной, учебно-исследовательской, научной, творческой, спортивной и социально значимой деятельности;
- выявление социально-активных молодых людей, содействие их дальнейшему становлению и росту.
- формирование в обществе уважения к инициативной деятельности на благо жителей Сургутского района;
- возрождение духовных и нравственных традиций;
- формирование образа лидера, объединяющего граждан района различных возрастов, национальностей и вероисповеданий путём создания общего культурного пространства.

Глава 3. Организаторы конкурса
4. Организаторы конкурса (далее – Оргкомитет):
- управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;
- муниципальное казённое учреждение культуры «Районный организационно-методический центр» (далее - МКУК «РОМЦ»).
5. Управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района формирует и утверждает приказом состав экспертной комиссии конкурса (далее – экспертная комиссия).