Муниципальное учреждение "Лянторское хозяйственно-эксплуатационное управление"

Наименование: Муниципальное учреждение «Лянторское хозяйственно – эксплуатационное управление» (МУ «Лянторское ХЭУ»).
Адрес: 628449, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, город Лянтор, микрорайон 2, строение 42.
Тел./факс:(34638) 21 817, 20 292, 21 760, 24 743, 20 030/ 22 010
E - mail: lheu-lyantor@yandex.ru
Директор: Бабеев Сергей Васильевич.
Создано: 29.12.2009 г. (Постановление Администрации городского поселения Лянтор «О создании муниципального учреждения «Лянторское хозяйственно-эксплуатационное управление»№ 432 от 29.12.2009 года).
Учредитель: Администрация городского поселения Лянтор Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа – Югры 29 декабря 2009 года

Учреждение создано в целях:
1. Организации эксплуатации и содержания зданий, помещений и сооружений, находящихся в собственности муниципального образования городское поселение Лянтор и закреплённых на праве оперативного управления за муниципальными бюджетными учреждениями и органами местного самоуправления, а также для организации эксплуатации и содержания зданий, помещений и сооружений, находящихся в муниципальной казне и не переданных в пользование третьим лицам.
2. Организации эксплуатации и содержания зданий, помещений и сооружений, переданных на праве безвозмездного пользования органам местного самоуправления городского поселения Лянтор и муниципальным бюджетным учреждениям для осуществления их деятельности.
3. Организации выполнения общестроительных и ремонтных работ на объектах, переданных Учреждению в эксплуатацию.
4. Материально-технического и технологического обеспечения потребностей и организации технического обслуживания деятельности Администрации городского поселения Лянтор.
5. Обеспечения транспортного обслуживания деятельности муниципальных бюджетных учреждений и органов местного самоуправления городского поселения Лянтор.
6. Осуществления функций по ведению паспортно-учетной работы с гражданами, проживающими в жилых домах на территории города Лянтор.

Функции и задачи:
4.1. Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:
4.1.1. Обеспечивает эксплуатацию зданий, помещений и сооружений с привлечением подрядных организаций посредством заключения муниципальных контрактов (договоров), в том числе на поставку коммунальных услуг, техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных систем, оборудования зданий и сооружений, санитарное содержание зданий и помещений, благоустройство и уборку прилегающих территорий к объектам, указанных в п.п. 3.1.1., 3.1.2. Устава.
4.1.2. Обеспечивает обслуживание, содержание и эксплуатацию автотранспортных средств, находящихся на балансе Учреждения, поддерживает их в технически исправном состоянии, проводит технический осмотр автотранспорта, сезонное обслуживание и ремонт, приобретает расходные и заправочные материалы (ГСМ, запасные части).
4.1.3. Составляет сметные расчёты и документацию для осуществления ремонта на объектах муниципальной собственности, выполняет функции заказчика-застройщика, организует выполнение ремонтных работ, осуществляет учёт и отчётность по выполненным работам.
4.1.4. Для обеспечения деятельности органов местного самоуправления городского поселения Лянтор:
- осуществляет уборку помещений;
- осуществляет охрану помещений и зданий, обеспечивает соблюдение пропускного режима;
- приобретает инвентарь, канцелярские и хозяйственные товары, оборудование и расходные материалы к нему;
- проводит мелкий ремонт помещений, оборудования и другого имущества, находящегося в зданиях;
- осуществляет уборку прилегающей территории;
- организует работу гардеробов.
4.1.5. Осуществляет деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания, оказывает административные услуги, связанные с гостиничным хозяйством. – по факту не предоставляем
4.1.6. Осуществляет оплату выполненных работ и оказанных услуг по объектам, указанным в п.п. 3.1.1., 3.1.2. Устава.
4.1.7. Ведёт учёт и отчётность, осуществляет контроль за качеством и объемом, выполняемых работ и оказываемых услуг по объектам, переданным в обслуживание.
4.1.8. Оказывает прочие услуги и выполняет иные работы в целях обеспечения исполнения поставленных перед Учреждением целей.
4.1.9. Осуществляет ведение базы данных регистрационного учёта граждан по жилым домам, на территории города.
4.1.10. Осуществляет все действия по ведению паспортного учета граждан, в том числе сбор, оформление и передачу в органы регистрационного учета документов, необходимых для регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания, документов для выдачи и замены паспорта гражданина РФ.
4.1.11. Оказывает услуги по выдаче справок с места жительства и с места пребывания зарегистрированным гражданам.
4.2. Учреждение вправе осуществлять следующие виды платных услуг и иной приносящей доход деятельности:
4.2.1. Предоставление сервисных и бытовых услуг.
4.2.2. Оказание транспортных услуг.
4.2.3. Реализация и обслуживание программного обеспечения.
4.2.4. Оказание юридических услуг.
4.2.5. Оказание услуг в области бухгалтерского учёта.
4.2.6. Оказание информационных услуг.
4.2.7. Оказание представительских и посреднических услуг.
4.2.8. Деятельность по составлению сметных расчетов и документаций.
4.2.9. Предоставление гостиничных услуг.
4.3. Учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, заданиям собственника имущества и назначению имущества.