Новости

15.01.2019    Безопасность лянторцев – под контролем Главы города
 
Сегодня, 15 января, в целях обеспечения общественной безопасности, а также предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования в период подготовки и проведения праздника Крещение Господне (19 января), Глава города Сергей Махиня провёл совместное совещание с сотрудниками МЧС, МВД, Лянторской городской больницы, представителями общественной организации лянторского казачества, аппаратом управления Администрации и руководителями подведомственных учреждений, при участии Андрея Демьянова - протоиерея Прихода Храма Покрова Божией Матери.

В ходе совещания подробно рассмотрены технические и организационные вопросы обустройства санкционированной купели и проведения Крещенского купания в реке Пим, а также на территории Храма Покрова Божией Матери.

Глава города дал ряд поручений соответствующим службам Лянторского хозяйственно-эксплуатационного управления, управления городского хозяйства Администрации города, в части обеспечения освещённости в тёмное время суток и безопасности дорожного движения, очистки автомобильных дорог с целью исключения ограничения видимости в местах проведения купания. В частности, Сергей Александрович акцентировал особое внимание на принятии мер по пресечению движения автомобильного транспорта на пешеходных зонах, расположенных на берегу реки Пим.

Особое внимание уделено установлению графика постоянного дежурства, а также организации патрулирования сотрудниками МЧС, лянторского Отдела полиции, ГИБДД, бригады службы «скорой помощи» Лянторского городской больницы - в местах массового пребывания людей.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь