20.12.2018    О развитии малого и среднего предпринимательства на территории города Лянтор в 2018 году

Специалистами управления экономики подведены итоги развитии малого и среднего предпринимательства на территории города Лянтор в 2018 году.
В отчётном периоде 2018 года услуги розничной торговли оказывают 112 объектов потребительского рынка, обеспеченность торговыми площадями составляет 148%.
Наблюдается сокращение количества объектов мелкорозничной торговли и рост числа сетевых компаний.
Изменения в сфере торговли:
Открылся новый торговый объект по ул. Парковой строение 19 «Ермолинские п/фабрикаты» ООО «Тюмень-торг».
Магазин профессиональной косметики «City Master» по ул.Назаргалиева 26/1.
В торговом центре Континент начал осуществлять торговую деятельность магазин по продаже обуви «Kari».
Открылся специализированный торговый объект по продаже очков «Оптика Мио» в 6 микрорайоне дом 18.
На прилегающей территории торгового центра «Плаза» установлен передвижной мобильный объект «Лянтор Донатс» по изготовлению жареных пончиков.
Так же у магазина «Улыбка» по улице Назаргалеева установлен еще один передвижной мобильный объект с широким ассортиментом мясной и молочной продукции крестьянско-фермерского хозяйства.
Кроме того, в 1 микрорайоне на старой городской площади открылся нестационарный торговый объект по реализации пиротехнических изделий, под названием «Русский Фейерверк».

Одним из событий стало открытие кинотеатра «Тетерин-фильм» в торговом центре «Берёзка» с двумя залами для просмотров фильмов на 150 посадочных мест.
Объекты общественного питания:
В торговом объекте «Берёзка 2» по улице Дружбы народов открылось новое кафе «Фортуна» на 200 посадочных мест, кафе «Чудо-печка» на 40 посадочных мест с собственным приготовлением горячих турецких лепешек, шашлычная «Мангал-хауз» по ул.Таежной в 10 микрорайоне.
Возобновило торговую деятельность кафе на 60 посадочных мест «Добрыня» с национальной украинской кухней.
Пункт горячего питания «Шаурма fastfood» открылся в торговом объекте «Обь».
Открылись новые объекты по предоставлению бытовых услуг:
• Детская игровая комната «Игрёнок» на 2-ом этаже торгового центра «Маркетинг» и комиссионный магазин детских товаров «Выручайка».
• Ателье по пошиву и ремонту верхней одежды в торговом центре «Березка».
• Два дополнительных пункта по приему в ремонту сотовых телефонов, один в торговом центре «Березка», второй в торговом объекте дома № 6, 4-го микрорайона.
• Салон красоты «Бигуди» в торговом объекте «Мираж» 4-го микрорайона.
• Парикмахерская «Альянс» в торговом объекте 4-го микрорайона дома №6.
• Парикмахерская с услугами маникюра «Венера» в 5 микрорайоне дома № 3.
• Салон красоты «Элина» в торговом комплексе «Улыбка».
• «Центр детского развития», функционирующий в здании магазина «Радуга» увеличил свои площади за счет аренды дополнительных помещений, где открылась школа «Квентин» занимающаяся развитием детей уже с 4 лет.
• Студия иностранных языков «Лингво рум» открыли вторую школу в 6 микрорайоне строение 18, а также планируют открытие школы на ул. Согласия.

Более подробно ознакомится с итогами развитии малого и среднего предпринимательства можно на официальном сайте Администрации города Лянтор, перейдя по ссылке: