Новости

22.06.2018    22 Июня - День памяти и скорби
 
Уважаемые земляки! Дорогие лянторцы!
 
В исторической памяти нашего народа есть особые, судьбоносные даты. Одна из самых трагичных и важнейших - 22 июня 1941 года.

В этот день 77 лет назад вероломный враг бросил всю мощь своей военной машины для истребления жителей городов и сёл нашей Родины. Началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Память о погибших всегда живёт в наших сердцах, а мы продолжаем черпать в их историческом подвиге силу и видим в них непревзойдённый самоотверженный пример служения Отечеству. Так было во все времена. Так должно быть и впредь. В этом – наша общая сила единения, любви и преданности России!

Есть лишь одна мера, которой можно измерить подвиг солдат Великой Отечественной войны - это освобожденная от фашизма Родина, земля наших предков. Ради этой глубокой цели военное поколение вынесло на себе тяжесть тех горьких дней, и никогда ранее не было примера более могучего проявления воинской храбрости и стойкости духа, героизма и самоотверженности, которые продемонстрировали всему миру советские люди.

Свой вклад в Победу внёс каждый: миллионы наших земляков героически сражались на фронтах, в тылу - на фабриках и заводах, на колхозных полях, не жалея себя, до последних сил работали женщины, старики и подростки.

Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем нам, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам, и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Вечная слава и вечная память фронтовикам - бойцам, не вернувшимся с поля брани. Глубокая признательность и низкий земной поклон вам – наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны, кому довелось живыми выйти из адского пламени небывалых в истории человечества битв, вам, труженики тыла, узники концентрационных лагерей, солдатские вдовы и дети войны.

От всей души желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, заботы и любви близких, а всем лянторцам - мира и благополучия!
 

С уважением,
Глава города Сергей Махиня

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь