02.03.2018    Глава города поздравил победительницу окружной викторины «Что я знаю о России?» Алину Саитгарееву
  Сегодня, 1 марта, в торжественной обстановке актового зала школы № 5 Глава города Сергей Махиня вручил сертификат победителя окружной викторины среди обучающихся общеобразовательных организаций Югры «Что я знаю о России?» за подписью прокурора ХМАО – Югры Евгения Ботвинкина - Алине Саитгареевой. Кроме этого, поздравить победительницу, её педагога, отца пришли директор школы Людмила Емелёва, учащиеся девятых классов. После поздравлений школьники, воспользовавшись случаем личной встречи с Сергеем Александровичем, попросили разрешения задать вопросы Главе городе.
   Из вопросов стало понятно, что молодежь Лянтора интересуют вопросы благоустройства города, план ближайших застроек, судьба «деревяшек», новые спортивные сооружения, строительство автопарковок и много других.
   Следует отметить, что, несмотря на плотный рабочий график, Сергей Александрович подробно ответил на все заданный вопросы школьников и предложил встретиться ещё.