28.11.2017    Итоги проведения городского молодёжного фестиваля «Мы – вместе!»

С целью создания условий для укрепления общероссийского гражданского самосознания 20 ноября 2016 года в Городском Доме Молодёжи «Строитель» состоялся городской молодёжный фестиваль «Мы – вместе!», посвящённый Международному дню толерантности.

В фестивале приняли участие молодёжные коллективы 10 учреждений и организаций города, состоящих из представителей различных национальностей и вероисповеданий. Участники фестиваля представили зрителям: дефиле-презентацию «Краса стороны родной» (демонстрация национальных костюмов), презентацию культуры «Россия – мозаика самобытных культур» и творческое поздравление «С днём рождения, мой город!».

Молодые исполнители показали разнообразие культур и традиции национальностей, проживающих в нашем городе.
По решению оргкомитета фестиваля участникам были вручены памятные подарки и дипломы в специальных номинациях:
- коллектив МБОУ «Лянторская СОШ № 1» - диплом в номинации «Национальный колорит»;
- коллектив МБОУ «Лянторская СОШ № 3» - диплом в номинации «За сохранение традиций»;
- коллектив МБОУ «Лянторская СОШ № 4» - диплом в номинации «Лучшая презентация культуры»;
- коллектив МБОУ «Лянторская СОШ № 5» - диплом в номинации «Сохранение народных традиций»;
- коллектив МБОУ «Лянторская СОШ № 6» - диплом в номинации «За верность традициям»;
- коллектив МАОУ «Лянторская СОШ № 7» - диплом в номинации «Уважение к национальным истокам»;
- коллектив Лянторского нефтяного техникума (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» - диплом в номинации «Самое яркое представление национальности»;
- общественная организация национально-культурной автономии чувашей Сургутского района «Судьба» - диплом в номинации «Уважение к национальным истокам»;
- ансамбль «Калинка», руководитель О.С. Новикова, и Л.А.Столбова (МУК «ГДМ «Строитель») – диплом в номинации «Соцветие Лянтора»;
- Черкашина Анжелика, МУК «ГДМ «Строитель» - диплом в номинации «Яркий образ»;
- Такаев Асрор и Аширов Санжар (ЛНТ) – диплом в номинации «Новый формат».
Участники фестиваля подарили зрителям праздничное настроение и яркие впечатления.