09.11.2017    В Лянторе состоялась первая церемония принятия присяги гражданина России

8 ноября 2017 года в Администрации города состоялась первая церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами, которые приобрели Российское гражданство.

В торжественной обстановке Присягу принесли 5 граждан, прибывших из Казахстана, Азербайджана и Таджикистана. С этим знаменательным событием их поздравили заместитель Главы города Людмила Валерьевна Зеленская, начальник отдела полиции Дмитрий Леонидович Жуков и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району Гульгуль Ережеповна Магадиева.

Принятие Присяги стало обязательным при получении российского паспорта иностранными гражданами с 1 сентября текущего года, после того, как в Федеральный Закон «О гражданстве Российской Федерации» были внесены соответствующие изменения.