Шуклина Лидия Николаевна

Шуклина Лидия Николаевна родилась 4 января 1958 года в г. Сыр-Дарья, Узбекская ССР.
В 1977 году закончила Краснокамский целлюлозно - бумажный техникум по специальности «Технологическое оборудование промышленных предприятий», квалификация - техник - теплотехник.
Шуклина Лидия Николаевна свою трудовую деятельность начала в 1977 году в качестве машиниста котельной на Целлюлозно - бумажном комбинате г. Краснокамска Пермской области.
В 1984 году была принята на работу в НГДУ «Лянторнефть» оператором котельной, а в настоящее время Лидия Николаевна - начальник цеха № 1 Лянторского городского муниципального унитарного предприятия «Управление тепловодоснабжения и водоотведения».
Шуклина Лидия Николаевна обладает большим практическим опытом работы и профессиональными знаниями в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Под ее непосредственным руководством внедряются прогрессивные и оригинальные технологии на производстве: с целью экономии топливных ресурсов, уменьшения выбросов в атмосферу, снижения негативного воздействия на окружающую среду, введено в работу горелочное устройство СНГ-56 (высокотехнологичная горелка нового поколения) в котельной № 1, для экономии электроэнергии и увеличения межремонтного срока работы оборудования, установлены частотные регуляторы на насосное оборудование в котельных, с целью повышения энергетической эффективности, энергосбережения и автоматизации производства, введены в работу автоматизированные блочные тепловые пункты (оборудование нового поколения) в 4 микрорайоне города Лянтор.
С 1996 года Шуклина Лидия Николаевна принимает самое активное участие в организации подготовки и проведения на территории города Лянтор выборов различного уровня. На протяжении 18 лет успешно возглавляет участковую избирательную комиссию. Ее практический опыт, неравнодушное отношение к работе, активная жизненная позиция были отмечены наградами различного уровня. В 2002 году Шуклиной Лидии Николаевне присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации». За весомый вклад в развитие жилищно – коммунального хозяйства города, Лидия Николаевна награждена Благодарственным письмом Думы Сургутского района, Почетной грамотой Главы города Лянтор, а также неоднократно была отмечена Грамотами и Благодарственными письмами предприятия.
Решением Совета депутатов городского поселения Лянтор третьего созыва от 28 апреля 2015 года № 123 за высокий профессионализм, многолетний безупречный труд, значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города и в связи с празднованием 84-ой годовщины со дня основания города Лянтор, имя Шуклиной Лидии Николаевны внесено в Книгу Почёта и Памяти города Лянтор.