Манучарян Юрий Арутюнович (10.04.1939 - 08.12.2014)

Манучарян Юрий Арутюнович, родился 10 апреля 1939 года в Нагорном Карабахе. После службы в рядах Советской Армии работал водителем в Целинограде, затем переехал в с.Макеевка Донецкой области, где начал осваивать специальность монтажника.
Свою трудовую деятельность в городе Лянторе Юрий Арутюнович начал в 1984 году в нефтегазодобывающем управлении «Лянторнефть», а с 1990 года стал возглавлять Строительно – монтажное управление № 3 Сургутского строительно – монтажного треста № 1 ОАО «Сургутнефтегаз».
Под руководством Юрия Арутюновича управление, пережив период становления, вступило в пору расцвета. Жилые дома, больницы, другие объекты социального назначения, превратили Лянтор в удобный северный город с узнаваемыми и запоминающимися чертами. Под руководством Манучаряна Ю.А. в Лянторе, первом городе в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, был построен физкультурно – оздоровительный комплекс «Олимп». Объекта подобного уровня в то время не было во всем округе.
Манучарян Ю.А. возглавлял строительно – монтажное управление до конца 2004 года. Рывок в жилищном строительстве Лянтор сделал именно в те годы: выросли многоэтажные жилые дома с повышенным уровнем комфортности, изменившие облик нефтяного города
За делами и фактами всегда стоят люди, их труд. Труд, требующий не только высокого мастерства, но и высоких моральных качеств, без которых не бывает высоких результатов. Именно благодаря этим качествам Юрий Арутюнович Манучарян на протяжении четырнадцати лет жил, трудился, строил Лянтор.