Полторацкий Валентин Анатольевич

Полторацкий Валентин Анатольевич родился 7 июня 1957 года в селе Вольное Синельниковского района Днепропетровской области.
В 1977 году, после службы в Армии работал учеником слесаря-ремонтника Южного машиностроительного завода города Днепропетровска Украинской ССР.
С 1991 по 1993 год работал тренером-преподавателем Синельниковской детско-юношеской спортивной школы.
В октябре 1993 года начал свою трудовую деятельность в г. Лянторе тренером-преподавателем Детско-юношеской спортивной школы профкома нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть».
С августа 1994 по 2001 год тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Лянторского городского спорткомитета.
С февраля 2006 года и по настоящее время работает директором муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».
С 2005 по 2011 годы Полторацкий Валентин Анатольевич был избран депутатом Совета депутатов города Лянтор, с 2011 года депутат Думы Сургутского района пятого созыва.
Валентин Анатольевич подготовил 12 мастеров спорта; его ученики: Пртюков Андрей - Чемпион мира, серебряный призер Чемпионата Европы (2006 год), 10- кратный чемпион России, Мастер спорта Международного класса, Кочуров Александр - 2-кратный Чемпион России, Берчук Юлия - бронзовая призёрка Чемпионата России (2006 год). Все они являются членами сборной команды России по тхэквондо. Валентин Анатольевич Президент Тюменского областного «Союза тхэквондо», обладатель черного пояса 3 rd DAN по тхэквондо (ВТФ) и 2 DAN по каратэ – до внёс личный вклад в развитие физической культуры и спорта города Лянтора.
Полторацкий Валентин Анатольевич удостоен званий «Ветеран труда», «Заслуженный тренер России». Имя Полторацкого Валентина Анатольевича внесено в книгу «Лучшие люди Уральского федерального округа».
Награждён почетными званиями: «Отличник физической культуры и спорта России», «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта России».
Женат, воспитывает дочь.