Абдуразяков Рудольф Халимович

Рудольф Халимович свою трудовую деятельность на Сургутской земле начал в 1984 году в должности заместителя начальника ОРСа НГДУ «Лянторнефть».
В мае 1990г. Рудольф Халимович утверждён на должность председателя исполкома Лянторского поселкового Совета, затем стал первым главой администрации города Лянтора.
За годы его работы были построены многие объекты соцкультбыта, начали работать городская телерадиокомпания и новый городской рынок, были открыты филиалы федеральных структур: налоговая инспекция, суд, БТИ, нотариальная контора, построен парк-музей под открытым небом, начато строительство городского сквера.
За вклад в развитие местного самоуправления на территории города в 1999 году Рудольф Михайлович был награждён медалью орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Имя Рудольфа Халимовича Абдуразякова внесено в Книгу Почёта и Памяти города Лянтора в 2011 г.