Анзиряев Юрий Николаевич

Начальник НГДУ «Лянторнефть» ОАО «Сургутнефтегаз». Работает в НГДУ «Лянторнефть» с 1986 года. Руководит градообразующим предприятием с 1990 года. Под его руководством предприятие вышло на новый уровень развития, позволивший создать мощную базу нефтегазового производства. Наряду с решением производственных вопросов, Ю.Н. Анзиряев уделяет большое внимание вопросам благоустройства и социального развития города Лянтора. Ю.Н.Анзиряеву присвоены звания: "Лучший по профессии" (1991), "Заслуженный работник Минтопэнерго РФ" (1993), "Ветеран труда ОАО "Сургутнефтегаз" (1993), "Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса РФ" (1999). Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (1997). Награждён почётным знаком ОАО "Сургутнефтегаз" "За трудовые заслуги" (2005).
Имя Юрия Николаевича Анзиряева внесено в Книгу Почёта и Памяти города Лянтора (2009) и в энциклопедию "Лучшие люди России» (2010).