Дубровин Сергей Валентинович

Сергей Валентинович Дубровин родился 30 июля 1956 года в рабочем поселке Чаны Новосибирской области.
В 1973 году поступил в Омский Сибирский автомобильно-дорожный институт.
Свою профессиональную деятельность начал в 1978 году в должности старшего механика автомобильной базы треста «Куйбышевдорстрой»,а уже через год - главным инженером предприятия.
С 1986 года живёт и работает в Югре. Трудовой путь начал в должности начальника ремонтно-механических мастерских НГДУ «Лянторнефть», где решал вопросы организации ремонта транспортных средств УТТ.
В 1987 году Сергей Валентинович был назначен главным инженером предприятия.
С 1991 года по настоящее время он работает начальником УТТ НГДУ «Лянторнефть». В его подчинении находится более полутора тысяч человек.
На данный момент УТТ НГДУ «Лянторнефть» - стабильно работающее предприятие. Работа УТТ отмечена Почётными грамотами за высокие производственные показатели.
Помимо профессиональной деятельности в УТТ НГДУ «Лянторнефть» Дубровин С.В. всегда активно участвует в общественной жизни города.
В течении 2-х созывов с 1994 по 2002 годы Сергей Дубровин избирался депутатом Лянторской городской Думы, где возглавлял работу бюджетной комиссии.
В 2001 году Сергей Валентинович Дубровин был избран депутатом Сургутской районной Думы от города Лянтора. А в 2004 году его избрали председателем районной Думы. Будучи депутатом, он активно отстаивал интересы жителей. Поэтому темой номер один на заседаниях районной Думы были такие вопросы, как реформа ЖКХ, качество предоставления услуг и высокие тарифы. Впервые под его руководством в работе Думы появилась практика выездных заседаний в населённых пунктах района, работа Думы стала гласной и открытой для жителей.
В 2004 г. на дополнительных выборах жители Сургута и Сургутского района доверили Дубровину С.В. право представлять их интересы в Тюменской областной Думе. До декабря 2005 года Сергей Валентинович возглавлял работу Думы Сургутсткого района и одновременно был депутатом Тюменской областной Думы. Депутат активно отстаивал позицию о необходимости выделения дополнительного финансирования на строительство жилья в Югре.
В 2004-2006 годах более 30 миллионов рублей было передано из бюджета Тюменской области на территорию Сургута и Сургутского района. За счёт этих средств удалось снять часть острых проблем территорий.
В частности, для нужд города Лянтора была выделена определённая сумма денежных средств из бюджета Тюменской области: оказана помощь в проведении ремонтных работ различного вида (ремонт кровли, ограждений, полового покрытия и др.) Лянторской школе №3, Лянторской школе №5, СДЮСШОР «Олимпийского резерва», детскому саду «Теремок», дому культуры «Строитель». Для ряда муниципальных образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта были приобретены необходимые спортивный инвентарь, форма, оборудование для учебных кабинетов, компьютерная техника, музыкальная аппаратура. Для Лянторской средней школы № 1 была приобретена детская площадка, для дома культуры «Нефтяник» - грузопассажирский автомобиль «ГАЗель».
В марте 2007 года его повторно избирают депутатом Тюменской областной Думы по восьмому избирательному округу. На не освобождённой основе работает в комиссии по бюджету налогам и финансам Тюменской областной Думы.
Работая в областной Думе, Сергей Валентинович активно занимался просветительской работой, им была издана памятка автолюбителям Югры.
Совместно с депутатом Государственной Думы Владимиром Асеевым активно участвовал в разработке поправок к важным законопроектам для региона, защищающим права северян. Им поддержаны следующие проекты законов: «О государственных гарантиях лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», «Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и ряд других важных законопроектов.
В 2007 году Сергею Валентиновичу Дубровину присвоено звание заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации. Он награждён Почётными грамотами Министерства топлива и энергетики, Тюменской областной Думы и Думы ХМАО, Губернатора Тюменской области. Неоднократно удостаивался Почётных грамот акционерного общества и нефтегазодобывающего управления Лянторнефть. В 2008 году имя Сергея Валентиновича Дубровина внесено в книгу Почёта и Памяти города Лянтора.