Новости прокуратуры

Прокуратура Сургутского района и Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура проводят выездной прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере твердых коммунальных отходов.

06 сентября 2019 года с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут в помещении администрации г.п.Барсово Сургутского района по адресу: ул.Апрельская, д.8, г.п.Барсово, Сургутский район заместитель прокурора Сургутского района Трофимов А.А. совместно с представителем Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры проводят прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере твердых коммунальных отходов.

Предварительная запись осуществляется по телефону: (3462) 21-99-04.

3 сентября 2019 года в прокуратуре Сургутского района состоится Всероссийский день приема предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Сургутского района

На основании распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» прокуратурой Сургутского района ежемесячно в первый вторник месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Сургутского района.

Место проведения Всероссийского дня приема предпринимателей - прокуратура Сургутского района, находящаяся по адресу: г. Сургут, ул. Островского, д.47, кабинет 318.

Уполномоченный оперативный работник по приему предпринимателей и обращений от них – помощник прокурора района Кожина Екатерина Федоровна.
Очередной день приема предпринимателей состоится 3 сентября 2019 года с 9 до 18 часов.
Субъекты предпринимательства могут обратиться в прокуратуру района с заявлением по вопросу нарушения и защиты их прав, получить разъяснения действующего законодательства.

27 августа 2019 года с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут в помещении администрации с.п. Нижнесортымский Сургутского района по адресу: пер.Таежный, д.2, с.п.Нижнесортымский, Сургутский район помощник прокурора Сургутского района Фасхутдинова Ю.Ф. совместно с представителем Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры проводят прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере твердых коммунальных отходов.

Предварительная запись осуществляется по телефону: (3462) 21-99-04.

6 августа 2019 года в прокуратуре Сургутского района состоится Всероссийский день приема предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Сургутского района

Очередной день приема предпринимателей состоится 6 августа 2019 года с 9 до 18 часов.

Прокуратура Сургутского района организовывает взаимодействие с независимыми экспертами по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов

Прокуратурой района на постоянной основе проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов органами местного самоуправления.
Также в соответствии с действующим законодательством независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.
В целях обеспечения эффективного взаимодействия с институтами гражданского общества, независимыми экспертами по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, предлагаем представлять в прокуратуру района информацию о выявленных коррупциогенных факторах в нормативных правовых актах органов местного самоуправления Сургутского района, а также имеющуюся информацию о коррупционных проявлениях в сложившейся практике правоприменения.