25.07.2017  Сургутский филиал БУ ХМАО-Югры «Ветеринарная лаборатория» сообщает: по результатам исследования павших животных, несанкционированное захоронение которых было обнаружено на территории, прилегающей к городу Лянтор, вирус АЧС и Сибирской язвы – НЕ ОБНАРУЖЕНЫ

21 июля 2017 года к месту обнаружения несанкционированного захоронения животных был произведён совместный выезд главного госветинспектора города и специалистов филиала БУ «Ветеринарный центр» в Сургутском районе, для проведения отбора проб на возбудителей АЧС и Сибирской язвы.
Трупы животных сожжены до неорганического зольного остатка, согласно Ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов от 04.02.1995 года № 13-7-2/469.
Специалистами Ветеринарного центра произведена дезинфекция места обнаружения захоронения, ямы для сжигания, спецтехники и инвентаря.