25.07.2017  Глава города Лянтор провёл рабочую встречу с представителями гаражных и лодочных кооперативов

Поводом для проведения рабочего совещания стал вопрос необходимости приведения территорий кооперативов в соответствие с требованиями экологического законодательства и санитарных норм.

Глава города Сергей Александрович Махиня акцентировал внимание на значимости реализации данного направления деятельности, рассказав о результатах контрольных рейдов, проведённых специалистами Администрации города, с целью оценки уровня содержания территорий, вверенных гаражным, лодочным и дачным кооперативам, шиномонтажным мастерским, станциям технического обслуживания, автотранспортным предприятиям города. Был продемонстрирован фотоматериал, сформированный в результате инспектирования данной проблемы.

Обозначены основные сроки поэтапного проведения экологических субботников на территории вышеуказанных хозяйствующих субъектов. Глава города отметил, что в данном направлении Администрация города будет осуществлять функцию контроля систематически, при этом председателям кооперативов и индивидуальным предпринимателям рекомендовано, со своей стороны, предпринять ряд организационных усилий, которые позволили бы установить внутренний контроль за фиксацией возможных фактов несанкционированного вывоза мусора на их территории.