18.05.2017  О проекте «Формирование комфортной городской среды»

17 ноября 2016 года стартовал Проект «Формирование комфортной городской среды»
Цель проекта – создание комфортных и безопасных условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния на всей территории РФ за счет реализации мероприятий по благоустройству города, а именно обустройство парков, скверов, организация освещения, ремонты тротуаров, благоустройство дворов, установка детских площадок и др.

Наш Ханты-Мансийский автономный округ — Югры также принимает участие планировании данных мероприятий.
В нашем городе в рамках данного проекта разработан ряд мероприятий, которые планируется реализовать в 2017 – 2020 годах.

В целях реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году планируется начать первый этап обустройства прибрежной части вдоль реки Пим по улице Набережная. В настоящий момент разрабатывается дизайн – проект мероприятия.

Также в рамках данного проекта запланировано устройство детских и спортивных площадок по следующим адресам:
1. г. Лянтор, микрорайон № 4, во дворе жилых домов №№ 3, 4, 5 и 6;
2. г. Лянтор, микрорайон № 3, во дворе жилых домов №№ 8, 9, 10, 11, 12;
3. г. Лянтор, улица Эстонских дорожников, у жилого дома № 31;
4. г. Лянтор, улица Согласия, у жилого дома № 7.

Общественное обсуждение мероприятий проведено на заседании Общественного совета при Главе города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в зале совещаний 19 апреля 2017 года с участием представителей управляющих организаций.

Все желающие принять участие в обсуждении мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды», а также направить свои предложения по формированию мероприятий в рамках данного проекта могут позвонить по тел. (34638) 24-001 доб.145 или перейдя по ссылке в раздел "Общественное обсуждение"

Порядок и условия приема заявок от заинтересованных лиц (граждан, учреждений и организаций) утвержден Постановлением Администрации городского поселения Лянтор от 25.05.217 № 598