День города в День России лянторцы праздновали на двух общественных территориях – на городской площади и в парке по улице Набережная

Дата: 
14.06.2019 - 23
 
12 июня в Лянторе прошли праздничные мероприятия, посвящённые сразу трём важным событиям – Дню России, Дню города и открытию новой общественной территории, которую горожане справедливо назвали «Народным проектом» - парка по улице Набережная. Со словами поздравлений перед лянторцами выступили: Глава Сургутского района Андрей Трубецкой, депутат Думы района Гульнара Рытова, Глава города Сергей Махиня и председатель Совета депутатов Лянтора Александр Нелюбин. Следует отметить, что День города в Лянторе давно стал особенным событием в общественной жизни города со своими сложившимися традициями. Ежегодно, в этот день, национально-культурные организации представляют горожанам увлекательные программы с развлечениями и угощениями, через которые рассказывают о традициях своего народа. Так, сегодня, в парке по улице Набережная, развернули подворья ханты, армяне, русские, украинцы, молдаване и казаки хутора «Вольный», приглашая всех желающих в гости.

По сложившейся традиции, в День города и в День России, юным лянторцам, лучшим ученикам и победителям творческих конкурсов Глава города торжественно вручил первый документ гражданина – паспорт Российской Федерации. Кроме этого, были вручены Свидетельства о рождении родителям детей, рожденных 18 мая, в день присвоения Лянтору статуса «город». В церемонии также принял участие Глава района Андрей Трубецкой.

Нельзя не отметить, что, наряду с известными традициями, День города в Лянторе приобретает и новые творческие черты. Например, «Парад колясок» вызвал большой интерес как у участников, так и тех, кто наблюдал за феерией фантазии и креатива, приложенных молодыми родителями к подготовке транспортных средств своих малышей. Не остались равнодушными лянторцы и к яркому карнавальному шествию «Сказочное лето», которое представили воспитанники детских садов города. Игровые площадки, праздничный концерт, творческие выступления участников культурно-национальных обществ, легкоатлетический забег и рок-концерт кавер-группы «Техотдел» - наполнили День города в День России в Лянторе чувством радости, тепла и гордости за город, в котором живут люди разных национальностей, которые умеют дружить, работать и праздновать как одна большая семья. Настоящим сюрпризом, задавшим планку праздничного настроения, стал для лянторцев трёхцветный дымовой салют, который прогремел сегодня над Пимом в честь большого события в Лянторе.
 

 

 

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь