Поздравление Главы города со священным праздником Курбан-Байрам!

Уважаемые мусульмане города Лянтор! Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас со священным праздником Курбан-Байрам!

На протяжении столетий этот праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение к религиозным заповедям, к лучшим традициям истории и культуры многих народов. Курбан-Байрам является истинным олицетворением любви и преданности вере, понятные и близкие людям разных национальностей и конфессий.

Отрадно, что мусульманская община Лянтора активно участвует в общественной жизни города, развивает просветительскую деятельность, уделяет пристальное внимание институту семьи и воспитанию подрастающего поколения. Пусть высокие гуманистические ценности ислама и впредь служат укреплению духовности, взаимопонимания и единства народов нашего многонационального города, способствуют сохранению мира и согласия в обществе.

В этот светлый праздник желаю всем верующим мусульманам доброго здоровья, счастья и достатка в семьях, благополучия и успехов во всех ваших добрых начинаниях и делах!

С уважением,
Глава города Сергей Махиня