О проекте «Формирование комфортной городской среды»

17 ноября 2016 года стартовал Проект «Формирование комфортной городской среды».

Цель проекта – создание комфортных и безопасных условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния на всей территории РФ за счет реализации мероприятий по благоустройству города, а именно обустройство парков, скверов, организация освещения, ремонты тротуаров, благоустройство дворов, установка детских площадок и др.

Наш Ханты-Мансийский автономный округ — Югры также принимает участие планировании данных мероприятий.
Вся информация о Проекте размещена на сайте Департамента Жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты – Мансийского автономного округа –Югры:

На сайте Администрация Сургутского района открыто голосование.
Уважаемые жители, приглашаем Вас принять участие в создании комфортной среды Сургутского района!
Администрацией Сургутского района ведется опрос по благоустройству общественных и дворовых территорий.
Принять участие в опросе можно посетив официальный сайт Администрации Сургутского района, вкладка Интернет-портал One-click «Сургутский район» или пройдя по ссылке:

В городе Лянтор на 2017 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано устройство четырёх спортивных и игровых площадок по следующим адресам:

1. г. Лянтор, микрорайон № 4, во дворе жилых домов №№ 4, 5

2. г. Лянтор, микрорайон № 3, во дворе жилых домов №№ 8, 9, 10, 11, 12

3. г. Лянтор, улица Эстонских дорожников, вблизи ж/д № 31

4. г. Лянтор, улица Согласия, у жилого дома № 7

19 апреля 2017 года на заседании Общественного совета при Главе города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства были утверждены данные мероприятия, на реализацию которых уже выделены соответствующие денежные средства из федерального бюджета, бюджета округа, района, с обязательным софинансированием работ из бюджета города Лянтор в размере не менее 10% от стоимости работ.

Должностные лица Администрации города Лянтор, ответственные за реализацию данных проекта в 2017 году:
1. Геложина Лариса Мунировна – заместитель Главы муниципального образования- начальник управления городского хозяйства Администрации города Лянтор;
2. Бабеев Сергей Васильевич – начальник отдела по организации городского хозяйства управления городского хозяйства Администрации города Лянтор
3. Уткина Рамиля Рифкатовна – ведущий специалист отдела по организации городского хозяйства управления городского хозяйства Администрации города Лянтор

В целях формирования перечня мероприятий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» Администрацией города ведется прием заявок от заинтересованных лиц на благоустройство общественной и дворовой территории:

Уважаемые жители! Предлагаем Вам принять участие в обсуждении мероприятий проекта муниципальной программ «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы»:

Все желающие могут направить свои предложения позвонить по тел. (34638) 24-001 доб.145 , на электронный адрес UtkinaRR@admlyantor.ru

Как включить мой двор в программу благоустройства?
Скачав файл PDF, вы можете ознакомится с презентацией на тему как включить свой двор в муниципальную программу, где указан минимальный и дополнительный перечни работ по благоустройству двора, механизмы участия граждан в выполнении заявленных мероприятий и др.

Порядок проведения общественных обсуждений проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на территории городского поселения Лянтор, Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды и Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу формирования современной городской среды утверждены постановлением Администрацией городского поселения Лянтор от 25.05.2017 № 598