Новости

03.08.2020    Якутская государственная сельскохозяйственная академия ведет набор абитуриентов.

 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» (далее - Академия) является ведущим аграрным вузом северо-востока Российской Федерации, ориентированным на кадровое обеспечение традиционных отраслей агропромышленного комплекса в условиях Крайнего Севера.

 
В Академии по многоуровневой системе образования на основе европейских стандартов в 2020 году реализуется обучение по 46 образовательным программам высшего и среднего профессионального образования. Внедряются новые востребованные на рынке труда направления подготовки.
 
Академия также осуществляет международную деятельность, в рамках которой студенты имеют возможность пройти обучение в ведущих ВУЗах дальнего и ближнего зарубежья, принять участие в программах академической мобильности, образовательных стажировках, пройти бесплатные курсы иностранных языков.
 
Академия в 2020-2021 учебном году намерена принять студентов из Ханты-Мансийского автономного округа по очной и заочной форме обучения на бюджетные места. В апреле-мае планируется проведение выездных профориентационных мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе, где будет осуществляться прием документов от абитуриентов на поступление в Академию, а также организация встреч с обучающимися общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций.
 
По всем вопросам просим обращаться в Отдел по международному и межрегиональному сотрудничеству: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ш. Сергеляхское 3 км., д.З, каб. 2.108., тел.: +7(4112)507-976, +7(924)868-25-85, е-mail: intemationalcooperationservice@bk.ru.
 
Приложение: в 1 экз. на 4 л.
 

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь