06.04.2020    Информация по опасному льду на водоемах Сургутского района

Информация по опасному льду на водоемах Сургутского района

Здравствуйте уважаемые граждане!

Сургутское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует население о том, что ледовый покров на водных объектах Сургутского района достиг критически опасного состояния. Учитывая длительную оттепель, структура льда имеет пористую трубчатую структуру, напоминающую пресованный мокрый снег. При таком состоянии даже ледовый покров имеющий значительную толщину утрачивает несущие свойства и проламывается под незначительным весом. Просим граждан воздержать от посещения водных объектов!!!

05.04.2020 в Нефтеюганском районе под лед провалился мужчина, занимавшийся рыбной ловлей. К сожалению спасти его не удалось.

Берегите свою жизнь!

Информацию подготовил: Старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель ГРиЭР Сургутского инспекторского отделения Центр ГИМС Главного Управления МЧС России по ХМАО – Югре Целевич Виталий Сергеевич