20.01.2020    Региональный благотворительный фонд помощи "Благо Дарю" просит оказать содействие

Хасан Муродалиев 13 лет, г.Лянтор.Сумма сбора : 118 700 рубл.

Диагноз: Резидуально-церебральная органическая недостаточность, системное недоразвитие речи тяжёлой степени, грубая задержка психо-речевого развития, эмоционально-волевые нарушения.

История заболевания: Хасан родился первым, за ним — братик-близнец. В два года родителям рассказали о диагнозе, который врачи поставили мальчику, но «лечение» лишь усугубило ситуацию — у ребёнка пропала речь. Мама и папа испугались. Вскоре Хасан попал в лянторский садик «Апрель».

У ребёнка есть шанс вернуть утраченные навыки и продолжить свою социализацию учась в обычной школе.

В 2018году дважды побывав в детском отделении неврологии рефлексотерапии «Реацентр Самара» наметились исключительные сдвиги — Хасан начал говорить! Но проходить курсы реабилитации нужно постоянно и родители, к сожалению, не могут самостоятельно покрыть все расходы и поэтому обратились в фонд «Благо Дарю» за помощью.