26.06.2019    С 1 июля 2019 года на территории города начинает свою деятельность региональный оператор по обращению с отходами

21 июня Региональной службой по тарифам ХМАО-Югры был утвержден единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, он составит:
697,51 руб./м3 для населения (с учетом НДС);
581,26 руб./м3 для прочих потребителей (без учета НДС);
6733,98 руб./тонну для населения (с учетом НДС);
5644,98 руб./тонну для прочих потребителей (без учета НДС).
Данные тарифы действуют до 31 декабря 2019 года.

Напоминаем, что обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает после утверждения региональным оператором единого тарифа. Прежние договоры с поставщиками услуг подлежат расторжению. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица - владельцы жилья обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с АО «Югра-Экология».

Жителям многоквартирных домов (МКД) и частного сектора услуга может предоставляться в рамках договора публичной оферты. То есть оформление договора в письменном виде не является обязательным.

Договорная кампания продолжается. Для заключения договора необходимо на сайте www.yugra-ecology.ru в разделе «договорная кампания» скачать инструкцию по заполнению заявления и само заявление на заключение договора. Заполненное заявление нужно отправить по электронной почте info@yugra-ecology.ru. Подготовка договора у специалистов «Югра-Экология» занимает всего 5 рабочих дней.

Также можно проконсультироваться по телефону +7 (3467) 31-76-36, 8-950-526-28-11 с 14:00 до 16:00, либо отправить вопрос на электронную почту - info@yugra-ecology.ru.