24.05.2019    В Сургутском районе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»

Организатором традиционной акции является ГИБДД ОМВД России по Сургутскому району. Её цель – сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, обеспечив их безопасность.

В рамках «Внимание, дети!» организованы такие мероприятия, как: «Юный велосипедист», «Юный пассажир», «Внимание, пешеход!», конкурсы, соревнования, родительские собрания, специальные рейды и патрулирования. Все запланированные акции завершатся 1 июня 2019 года.

По официальным данным, с начала года в Сургутском районе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были дети и подростки до 16 лет, из них 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба Главы города Лянтора.