Новости

26.04.2019    О проведении межмуниципального фестиваля национальных видов спорта и состязаний
 
В 2019 году на территории Сургутского района проводится второй межмуниципальный фестиваль национальных видов спорта и состязаний, который состоит из двух этапов:
1 этап до 31.07.2019 года включает в себя:
- Информационную рекламу фестиваля
- Организацию встреч с лидерами национальных диаспор, достигших высоких результатов в спорте, проведение дружеских спортивных состязаний, проведение отборочных туров
- Формирование команд от муниципального образования для участия в межмуниципальном фестивале национальных видов спорта и состязаний

2 этап проводится 14-15.09.2019 года и включает в себя: 
14 сентября 2019 года:

- Зрелищную спортивную шоу-программу
- Витрину выставок национальных диаспор и выставочную экспозицию «Спортивные национальные традиции»
- Медальный зачет по национальным видам спорта и дисциплинам (поднятие гири, борьба на поясах,шашки, дартс, тройной национальный прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, бег с палкой, подтягивание, отжимание, перетягивание каната, бой мешками на бревне, хоккей с мячом, бег на лямпах).
- Розыгрыш призов - «КВЕСТ «Туристскими тропами Нефтеюганска и Сургутского района», игры, акции и розыгрыши «Культурно -спортивное экспресс-турне».
 
15 сентября:
- Старты мас-рестлинга в личном зачете по различным весовым категориям.
- Презентация вида спорта - лапта.
- Открытые мастер- классы по видам спорта "Северное многоборье, гиревой спорт, стрельба из лука". - Дискуссионная площадка на тему «Миссия национальных вида спорта».
- Фотопланета звезд (фотографирование зрителей и участников фестиваля с известными спортсменами, артистами, общественными деятелями).
- Награждение победителей и участников фестиваля, закрытие фестиваля.

Участие в мероприятии носит заявительный характер и может быть командным и личным.
Команда формируется каждым муниципальным образованием Сургутского района.
В состав одной команды включается 15 человек, (3 женщины и 12 мужчин от 18 лет, проживающие на территории ХМАО-Югры с гражданством или без гражданства от 18 лет). Участие команды предполагает соревнования по национальным видам спорта и дисциплинам (виды спорта и дисциплины отражены в программе первого дня заключительного этапа мероприятия).

Положение размещено на сайте администрации Сургутского района по адресу: http://www.admsr.ru/work/scs/culture/sport/festival/

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь