25.04.2019    Общественная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Юры провела заседание Совета в Лянторе

Во вторник, 23 апреля 2019 года, в КСК «Юбилейный» Общественная палата Югры организовала проведение консультационно-диалоговой площадки и заседание Совета Общественной палаты Югры.

Под председательством Максимовой Ирины Ивановны в заседании Совета приняли участие Глава Сургутского района Андрей Александрович Трубецкой, Глава города Лянтора Сергей Александрович Махиня, руководители общественных советов и общественных объединений Сургутского, Нефтеюганского районов, городов Сургут, Нефтеюганск, Пыть-Ях и другие представители.

В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов на тему «Комфортная среда – основа развития муниципальных образований».

По вопросу «Роль гражданского общества в развитии комфортной городской среды» выступил Борисов Михаил Александрович, председатель федеральной комиссии по мониторингу за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды на территории субъектов и муниципальных образований Российской Федерации».
Глава города Сергей Александрович Махиня выступил содокладчиком по вопросу «Благоустройство общественных пространств, их роль в консолидации общества на примере муниципального образования».

Члены Общественной палаты Югры после обсуждения вопросов повестки дня совместно приняли решение.

Пресс-служба Главы города Лянтора.