Новости

20.03.2019    Состоялось заседание городского общественного Совета
 
Важным и чрезвычайно актуальным сегодня является вопрос взаимодействия органов местного самоуправления с общественными организациями (как принято их называть «третьим сектором»), представляющими интересы огромного числа людей и повышение эффективности взаимодействия власти и гражданского общества в лице его различных институтов.

19 марта Глава города Сергей Махиня принял участие в семнадцатом заседании городского общественного Совета, в рамках которого рассмотрен ряд вопросов.

Алексей Луценко - председатель Совета, подвёл итоги работы общественного объединения за 2018 год. С подробной информацией о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Лянтора, выступила Ольга Шабалина, директор Лянторского управления по культуре, спорту и делам молодёжи.

Лариса Геложина, заместитель Главы города – начальник управления городского хозяйства, рассказала городскому общественному Совету о состоянии процесса уборки подъездов жилых домов, которую осуществляют управляющие компании, обслуживающие жилищный фонд муниципалитета.

О работе Центра национальных культур рассказала Олеся Древило, директор Лянторского Дома культуры «Нефтяник».

Важно напомнить, что городской общественный Совет является постоянно действующим органом для открытого и гласного обсуждения различных вопросов развития города Лянтора: он создан и работает в целях оказания содействия органам местного самоуправления в реализации своих полномочий, привлечения граждан и общественных объединений к решению общественно значимых проблем муниципального образования, выдвижения и поддержки гражданских инициатив.

С Положением о городском общественном Совете, о составе объединения, с планом работы на 2019 год лянторцы могут ознакомиться на официальном сайте Администрации города.
 
Пресс-служба Главы города Лянтора.

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь