Новости

20.03.2019    Итоги встречи исполняющего обязанности директора Департамента ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры с жителями Лянтора
 
18 марта в КСК «Юбилейный» состоялась встреча исполняющего обязанности директора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры Сергея Андреевича Эрнста с жителями города Лянтора, на которой также присутствовали исполняющий полномочия главы Сургутского района Максим Эдуардович Нигматуллин, заместитель главы Сургутского района – директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи, Дина Валерьевна Кузьмина и Глава города Сергей Александрович Махиня.

Основные злободневные вопросы, рассмотренные на встрече: очистка магистральных дорог и дворовых территорий города Лянтора, в том числе, подъездных путей и пешеходных зон, прилегающих к социально-значимым городским объектам, от снега, вывоз снега для его последующей утилизации; сброс снежного покрова с крыш и козырьков подъездов жилых домов; обоснование необходимости принудительного обрушения кирпичных фронтонов на отдельных жилых домах города.
В рамках встречи с жителями, исполняющий обязанности директора Департамента ЖКК и энергетики ХМАО-Югры Сергей Андреевич Эрнст рассказал, что данная рабочая поездка в муниципальные образования Сургутского района вызвана значительным увеличением объёмов работ и осложнением ситуации с процессом снегоуборки в городских и сельских поселениях, в связи с обильным выпадением осадков за последнее время, а также возникновением определённого резонанса общественного мнения граждан.

Глава города представил подробный блок информации с пояснениями по каждому вопросу повестки рабочей встречи. В частности, Сергей Александрович рассказал присутствующим о комплексе организационных и финансовых мер, предпринимаемых Администрацией города Лянтор в отношении муниципального подрядчика ООО «СК «Ударник», являющегося исполнителем в части зимнего содержания дорог. Глава города отметил, что в настоящее время к работе по очистке территорий муниципального образования привлечены 14 единиц спецтехники и транспорта, работают 84 сотрудника, вывезено более 105 тысячи кубических метра снега.

Дина Валерьевна Кузьмина - заместитель главы Сургутского района, как руководитель профильного департамента, акцентировала внимание лянторцев на том, что с 21 марта 2019 года будет осуществляться инспектирование всех муниципальных образований на предмет устранения замечаний, выявленных в части зимнего содержания дорог и сброса снега с крыш многоквартирных домов.

На встречу пришли более 280 лянторцев. Все вопросы, которые были заданы жителями в адрес представителей органов власти и управляющих компаний, получили исчерпывающие ответы. На встрече были даны поручения профильным структурным подразделениям администраций города Лянтор и Сургутского района об исполнении обращений граждан.

В заключение встречи, Сергей Александрович поблагодарил лянторцев за активную гражданскую позицию и неравнодушие по отношению к городу. Глава города отметил, что ликвидация последствий снегопада – это достаточно трудоемкий процесс, который проходит поэтапно, и призвал земляков к взаимопониманию.
 
Пресс-служба Главы города Лянтора.
 

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь