Новости

29.01.2019    Уважаемые предприниматели города Лянтор! Администрация города напоминает Вам, что государственной программой «Доступная среда на 2011-2020 годы» предусмотрено обеспечение безбарьерной среды для инвалидов на всей территории Российской Федерации
 
В соответствии с муниципальной программой «Поддержка предпринимательства и развитие инвестиционной деятельности в Сургутском районе», утвержденной Постановлением Администрации Сургутского района от 29.11.2018 № 4782, для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Субъект), зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории района предусмотрено возмещение затрат на приобретение оборудования для создания условий доступности на объекты для инвалидов и маломобильных групп населения.

Поддержка осуществляется путём предоставления субсидий на возмещение фактически произведённых и документально подтверждённых затрат, связанных с приобретением оборудования для создания условий доступности на объекты для инвалидов и маломобильных групп населения в размере не более 100 000 (сто тысяч) рублей на одного Субъекта и предоставляется вне зависимости от основного вида предпринимательской деятельности указанного Субъекта.
Поддержка не может оказываться в отношении Субъектов:
1) являющихся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;
2) являющихся участниками соглашений о разделе продукции;
3) осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;
4) являющихся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Финансовая поддержка не может оказываться Субъектам, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространённых полезных ископаемых.

Перечень документов, предоставляемых Субъектом для получения субсидии:
- заявление о предоставлении субсидии;
- заявлении о соответствии вновь созданного юридического лица (далее – ИП) и вновь созданного индивидуального предпринимателя (далее условиям установленным ФЗ от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (для новых субъектов);
- копии документов: для ИП – копия паспорта, для ЮЛ – копия паспорта учредителя (ей);
- копии бухгалтерской и (или) налоговой отчетности с отметкой налогового органа за последний отчетный период по применяемым режимам налогообложения, ведение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации;
- письма (уведомления, справки и пр.) выданные кредитными организациями с указанием банковских реквизитов Субъекта;
- копии документов (заверенные Субъектом), подтверждающие: произведенные расходы по оплате товара, работ, услуг; факт получения товара, работ, услуг и (или); копии договоров поставки, купли-продажи, подряда, оказания выполненных работ, акты выполненных работ и приема передачи товара, работ, услуг и пр.).В случае безналичных расчетов прилагается банковский документ, отражающий движение денежных средств на расчетном счете Субъекта.
- карточку предприятия;
- опись документов.
 
Более подробно с указанной информацией Вы можете ознакомиться:
- на Инвестиционном портале муниципального образования Сургутский район в разделе «Предпринимательство» подраздел «Финансовая поддержка» (http://www.admsr.ru/invest/business/2862/117136/).
- в отделе развития предпринимательства Управления инвестиционной деятельности, развития предпринимательства и проектного управления Сургутского района (г. Сургут, ул. Бажова, 16 каб. 227, 230. Контактные телефоны специалистов: 8 (3462) 526-008, 526-061).

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь