Новости

11.01.2019    Поздравление Главы города Лянтора с 95-летием со дня образования Сургутского района!


Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с 95-летием со дня образования Сургутского района!
 
Это значимая для всех нас дата, которая позволяет оценить сделанное за минувший период и наметить планы на будущее.

История становления и развития Сургутского района достойна гордости и вписана яркой, прочной нитью в летопись Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и России: нравственный, производственный и профессиональный подвиг геологов, нефтяников-первопроходцев и основателей Севера, энергетиков, транспортников, строителей, медицинских работников, педагогов, работников жилищно-коммунального хозяйства, культуры, спорта и огромного множества отважных людей – простых и честных тружеников, преданных общему делу и настоящих патриотов своего Отечества.

Сегодня наш район является частью мощного и надёжного ядра нефтегазодобывающего комплекса страны, и зарекомендовал себя, как стабильная, экономически и социально прогрессивная, современная территория, работающая на перспективу, и уникальная составляющая историко-культурного наследия земли югорской – многонациональной и дружной. Здесь успешно реализуются разноплановые социальные программы, развиваются наука, образование, культура и предпринимательство, сформирован положительный инвестиционный климат, создаются все условия для развития потенциала молодёжи и повышения комфортности проживания наших граждан.

Дорогие лянторцы! Огромен ваш вклад в современное состояние Сургутского района. Уверен, что совместными усилиями мы реализуем самые смелые, масштабные проекты, решим самые сложные стратегические задачи и добьемся новых позитивных перемен, потому ваши опыт, знания, стремление жить и работать в преемственности поколений, сохранять, приумножать и укреплять трудовые, производственные и культурные традиции – это проявление преданности и вашей искренней любви к родной земле.

Желаю всем жителям Сургутского района доброго здоровья, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях, мира и созидательного труда!

С уважением,
Глава города Сергей Махиня
 

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь