20.12.2018    На городской площади завершились работы по Новогоднему убранству

Специалистами управления городского хозяйства приняты работы у мастеров, изготовивших на территории городской площади ледовый городок. Эскиз городка предварительно был согласован Главой города Сергеем Александровичем Махиня.
Исполнителем муниципального контракта выступил индивидуальный предприниматель Астахов А.С. и мастера из города Перми. В результате создана прозрачная ледовая композиция по мотивам советских мультфильмов «Три поросенка» и «Золотой ключик». Интересно, что прозрачный искрящийся лёд мастера заготовили в карьере в 15 км от Лянтора.

Полюбившееся лянторским детям место для зимних прогулок всю зиму будет радовать ледовыми фигурами Деда Мороза и Снегурочки, традиционной скульптурой «Символ года», фигурным ограждением ледяного городка, ледовым лабиринтом и фотозоной в виде трона.

Пресс-служба Главы города Лянтора.