Новости

20.12.2018    В Администрации города состоялась очередная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации
 
19 декабря в торжественной обстановке Присягу принесли 11 граждан, прибывших из Кыргызстана, Украины, Азербайджана, Казахстана и Таджикистана. Со знаменательным событием новых россиян поздравили: Глава города Сергей Махиня, начальник Отдела полиции № 1 (дислокация города Лянтор), подполковник полиции Сергей Янчев и временно исполняющий обязанности начальника Отделения № 1 отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району Наталья Волкова.

Напомним, что принятие Присяги стало обязательным при получении российского паспорта иностранными гражданами с 1 сентября 2017 года, после того, как в Федеральный Закон «О гражданстве Российской Федерации» были внесены соответствующие изменения. Законодательство отмечает, что только после особой торжественной церемонии, иностранец может стать полноправным гражданином, пользоваться правами и выполнять установленные обязанности.

В клятве претендент озвучивает, что будет соблюдать государственные законы, а также обещает уважительно относиться к истории, культуре и российским традициям.

По новому закону, Присяга при получении гражданства РФ является обязательной процедурой. Церемония подразумевает полную ответственность за данное действие, соблюдение обязанностей перед государством. Клятва также характеризуется необратимостью, то есть претендент, который дал слово в торжественной обстановке, не может забрать обратно сказанные слова.
 
 
Пресс-служба Главы города Лянтора.

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь