Новости

12.12.2018    15 декабря в 10.00 часов в городе Лянтор состоится второй форум гражданских инициатив Сургутского района «Наша земля! Наша ответственность!»
 
Модернизировать муниципалитет, вывести его в лидеры по качеству и уровню жизни, сделать это все в максимально короткие сроки! Такую непростую задачу в самом начале поставила перед собой команда главы Сургутского района Андрея Трубецкого. И сразу стало понятно - выполнение любых грандиозных планов невозможно без четкого взаимопонимания между властью и населением, когда действия чиновников не идут вразрез с интересами жителей территории. Именно Форум гражданских инициатив должен был стать отправной точкой для изменения сложившейся ситуации. Ровно год назад этот диалог состоялся. Его результатами стала реализация ряда важных для муниципалитета инициатив, предложенных администрации общественниками. В Сургутском районе появились общественные помощники главы района по национальным вопросам, ассоциация некоммерческих организаций и т.д.

II Форум гражданских инициатив «Наша земля! Наша ответственность!» станет возможностью для развития диалога между властью и населением. Участники Форума должны дать оценку тому, как сегодня происходит это взаимодействие, какие условия необходимы для самоуправления, проявления инициатив граждан и их сообществ. Кроме того, выработать общую позицию по отношению к тому, что необходимо делать в будущем для эффективного управления территорией и реального роста качества жизни.

В ПОВЕСТКЕ форума: обсуждение вопросов по созданию комфортной среды проживания, условий для развития детей и молодежи, социального предпринимательства, а так же культуры межэтнического согласия. Будут обозначены проблемы, сдерживающие сегодня совместную эффективную работу власти с общественниками, выработаны механизмы по снижению напряженности в этом вопросе.

ОРГАНИЗАТОРАМИ форума выступили: Администрация Сургутского района
УЧАСТНИКАМИ форума станут представители органов местного самоуправления, общественных организации и НКО, молодежный парламент, представители общественных советов района и поселений, социально - активные жители Сургутского района.

САЙТ форума:
http://forumsurgut.tiIda.ws/
 

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь