Новости

27.11.2018    27 ноября 2018 года в Администрации города состоялся технический совет по вопросу решения проблемы систематических подпоров канализации в многоквартирных домах города
 
Заместитель Главы города – Л.М. Геложина провела технический совет по вопросу решения проблемы систематических подпоров канализации в многоквартирных домах города с представителями ресурсоснабжающего предприятия и руководителя управляющей компании ООО УК «Нэви» В.Г.Кучковского.

Проблемой из года в год остаются систематические подпоры в системе водоотведения многоквартирных жилых домов, проще говоря - в канализации. Данный факт, как правило, выливается в протечку канализационных стоков в подвальные помещения домов, тем самым появляется запах из подвального помещения, наличие сырости и т.п.

Основная причина появления засоров являются нерастворяющиеся в воде гигиенические влажные салфетки, памперсы, тряпки для мытья полов, мусор из пылесоса, песок и наполнители для кошачьих туалетов, оседающие на участках с минимальным уклоном.

Участника совещания попросили обратиться к жителям города – с просьбой не выбрасывать в туалет нерастворимые материалы, не создавать ситуацию, от которой впоследствии будут страдать они сами и соседи с первых этажей!

Нарушение правил пользования системой канализации приводит к сбоям в ее работе , может стать причиной засоров, затопления квартир, подвала дома или придомовой территории.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь