31.07.2018    В Лянторе открылся памятник работникам жилищно-коммунального хозяйства

В городском сквере города возле известного и полюбившегося всеми лянторцами моста влюблённых появился новый арт-объект, торжественное открытие которого состоялось 30 июля. Памятник посвящён тем, кто день за днём обеспечивает в городе уют, чистоту и порядок - работникам жилищно-коммунального хозяйства.

С мая по октябрь 2017 года в городе проходил открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект памятника работникам жилищно-коммунального хозяйства. В нём приняли участие студенты, школьники и их наставники. Всего было заявлено 19 творческих работ. Победителем конкурса стал ученик школы №4 Олег Куриленко вместе со своим наставником - специалистом по декоративно-прикладному творчеству хантыйского-этнографического музея - Денисом Юматовым.

В торжественном открытии памятника участвовали и поздравили горожан со знаменательным событием Глава города Сергей Махиня, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района - начальник управления жилищного хозяйства и экологии Станислав Валов и директор общества с ограниченной ответственностью «АкваСеть» Наталья Алексеева.

«В сфере ЖКХ в Лянторе трудятся более 600 человек. Открытие памятника – это значимое событие для всех работников жилищно-коммунального хозяйства нашего города. Совместными усилиями Администрации города, специалистов ЖКХ и молодёжи города идея юного лянторца Олега Куриленко и его наставника Дениса Юматова воплотилась в жизнь. И этот памятник призывает горожан не только уважать профессии работников ЖКХ, но и бережно относиться к порядку и чистоте в городе», - поделилась Наталья Вадимовна.

Источник - служба новостей города Лянтора.